• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европейский рынок кукурузы получает поддержку от проблем с логистикой в Украине
    Опубликовано: 2016-10-29 19:30:00

    Европейский рынок кукурузы получает поддержку от проблем с логистикой в Украине. Украинское правительство снизило допустимую грузоподъемность одной машины до 24 т, что привело к перегруженности железнодорожного транспорта на момент уборки урожая. В этом контексте, как описано в последнем отчете Agritel Hebdo, французские товары стали более конкурентоспособными, особенно в направлении Испании. Об этом 28 октября сообщает компания "Агрител".

    Несмотря на данные IGC, которые подтвердили рекордный урожай кукурузы на уровне 1,305 млрд т, цены в Чикаго оставались стабильными и получали поддержку от хороших темпов экспорта в США. В Европе наблюдается противоположная ситуация, можем отметить небольшое количество экспортных сертификатов на 222 000 т. Тем не менее, с начала сезона экспорт составил 7,74 млн т, против 6,93 млн т в прошлом году. Импорт кукурузы вырос до 157 000 т, в целом в сезоне составил 2,51 млн т против 2,89 млн т в прошлом году.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.