• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Подсолнечное масло теряет премию по отношению к другим маслам - эксперт
    Опубликовано: 2016-10-31 15:03:02

    В настоящее время цены на украинское подсолнечное масло на базисе FOB ниже среднегодового уровня за последние 3 года и составляют порядка $770 за тонну. Такие данные 27 октября в своем выступлении на конференции «Масложировая промышленность-2016» в Одессе привел вице-президент INTL FCStone Мэтт Аммерман.
    «Подсолнечное масло потеряло премию по отношению к другим маслам, и данная тенденция сохранится в текущем сезоне», - пояснил эксперт

    При этом он добавил, что, в целом, мировые цены на растительные масла в краткосрочной перспективе будут расти, однако для подсолнечного масла данный рост будет незначительным ввиду рекордного мирового производства семян подсолнечника.

    «Если же говорить об актуальных факторах влияния на мировой рынок масличных в новом сезоне, то наибольшее давление на цены будут оказывать укрепление доллара США и рекордные валовые сборы основных масличных культур. В то же время, поддержку ценам окажут прогнозы относительно ожидаемой засухи на территории большинства стран Южной Америки, обусловленной сменой погодных явлений (переходом от Эль-Ниньо к Ла-Нинья), а также прогнозируемый рост мировых цен на нефть до $60-62 за баррель», - резюмировал М.Аммерман.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.