• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Канада повышает прогноз цен на зернобобовые культуры
    Опубликовано: 2016-10-26 16:02:55

    Канадский правительственный комитет (AAFC) повысил прогноз цен на зернобобовые культуры. Сообщает агн. Зерно Он-Лайн.

    Средняя цена нута в сезоне 2016/17 вырастет до 950-980 кан. долларов за тонну, что не менее чем на 135 кан. долларов выше, чем в прошлом сезоне. Месяц назад AAFC прогнозировал, что средняя цена нута составит 790-820 кан. долларов за тонну. Поддержку ценам на нут оказывает высокий спрос со стороны Индии, мирового лидера по потреблению и импорту этой культуры, а также опасения по поводу урожая в Австралии, крупного экспортера зернобобовых.

    Активный экспорт приведет к резкому снижению запасов нута в Канаде. К концу сезона в стране останется не более 5 тыс. т нута, что на 96% меньше, чем в сезоне 2014/15.

    Средняя цена семян бобов повысится до 880-910 кан. долларов за тонну, что на 80 долларов больше, чем ожидалось месяц назад. В прошлом сезоне бобы стоили 775 кан. долларов за тонну.

    Благодаря активному внешнему спросу экспорт третий сезон подряд превысит производство. В результате, переходящие запасы упадут до 5 тыс. т, на 86% по сравнению с сезоном 2014/15.

    Основными рынками для канадских бобов останутся США и ЕС. Доля Канады на рынках стран Ближнего Востока продолжит расти, прогнозирует AAFC.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.