• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские семена должны соответствовать нормам ЕС — Кутовой
    Опубликовано: 2016-10-23 19:30:00

    Министерство аграрной политики и продовольствия Украины продолжает расширять экспортный потенциал отечественных семян. Об этом сообщил Министр Тарас Кутовой во время встречи с представителями Американской торговой палаты и руководителями семенных компаний.

    «Сейчас выход Украины как равноправного партнера на международный рынок и расширение экспорта семян требует достижения украинским законодательством эквивалентности норм ЕС. А в дальнейшем постоянного подтверждения соответствия европейским и международным стандартам и требованиям», — сообщил министр.

    При этом глава ведомства отметил, что Минагрополитики и дальше продолжает работу по адаптации отечественной нормативной базы в области семеноводства и охраны интеллектуальной собственности в международных требований, в частности действующие стандарты в соответствие с Регламентом и Директив ЕС.

    Вместе с тем Кутовой сообщил, что актуальным остается вопрос сотрудничества Минагрополитики и общественных организаций семеноводства.

    «Мы должны усовершенствовать нормативно-правовую базу отрасли семеноводства. Главное — дать нашему производителю конкурентный сорт. Только совместная и согласованная работа даст возможность способствовать улучшению функционирования рынка семян», — добавил Кутовой.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.