• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выбрать перчатки для верховой езды
    Опубликовано: 2016-10-20 18:00:15

    перчатки для верховой ездыДля верховой езды и конного спорта подбираются здоровые, сильные и послушные лошади, с которыми будет комфортно как в седле, так и на земле. Каждый начинающий и профессиональный всадник знает, что при работе с лошадьми стоит соблюдать безопасность, которая касается правил поведения и одежды. Грамотный подход к выбору экипировки может показаться скучным рутинным занятием, однако стоит к нему отнестись серьезно и сознательно, тем более, что качественная одежда полностью себя окупит.

    Для верховой езды понадобится специальная одежда, обувь, головной убор и аксессуары, в том числе перчатки для верховой езды, которые сочетают в себе практичность и дизайн, они необходимы как во время езды, так и во время работы на конюшне. Перчатки защищают руки от натирания поводом, порезов, а также хорошо греют их в холодное время года. В качестве материала используются различные натуральные и синтетические материалы: акрил, полиуретан, хлопок, кожа. Большим спросом пользуются аксессуары из полиамида: перчатки из него мягкие, приятные на ощупь, неприхотливы в уходе, могут стираться в стиральной машинке, позволяют рукам дышать. Также отличным вариантом являются перчатки с добавлением эластичных материалов, которые носятся дольше носятся, не садятся после стирки и сохраняют первоначальный вид. В магазинах конной экипировки представлен широкий ассортимент перчаток от самых разных брендов по доступным ценам. Кроме того, покупателям доступны зимние, летние, перчатки со вставками или усиленными пальцами, повседневные, выездные и даже детские модели. 

    Чтобы подобрать себе перчатки нужно научиться определять размер, для самого этого можно использовать измерительную ленту, при этом правшам необходимо измерять правую руку, левшам - левую. Итак, для определения размера необходимо плотно обхватить лентой ладонь в самом широком месте без большого пальца. Полученный результат и будет размеров перчаток в дюймах, если возникают сомнения насчет размера - можно взять модель на полдюйма больше. Перчатки для наездника являются как бы второй кожей, в них он должен хорошо чувствовать уздечку и чутко управлять животным. Обилие стилей, цветовых решений поможет подобрать перчатки, которые идеально дополнят стильный образ наездника, особенно, если он занимается профессионально и часто участвует в соревнованиях, ведь очень часто мнение окружающих зависит от многих мелочей. 

    Главные критерии конных перчаток - сезонность, то есть все изделия относятся или к зимним, или к летним. Летние перчатки более легкие и нежные, изготавливаются из тонких, но плотных материалов, в которых руки не потеют и надежно защищены от солнца и обветривания. Летние перчатки почти не чувствуются на руках, а значит - не отвлекают наездника, что очень важно во время обучению навыкам верховой езды. Более опытным всадникам по душе перчатки из кожи или замша со специальными вставками, которые препятствуют натиранию трению о поводья. Зимние перчатки имеют удлиненную конструкцию, которая защищает от холода не только пальцы и ладони, но и запястья благодаря хорошей плотности и качественному внутреннему утеплителю. Определенные модели перчаток иногда оснащаются светоотражательными деталями, которые обеспечивают безопасность наездника в темноте или во время тумана. По мнению опытных жокеев, самыми качественными, прочными и износостойкими перчатками для верховой езды являются перчатки немецких, американских, английских и итальянских брендов. 

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.