• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина использовала почти все квоты на поставку сельхозпродукции в ЕС
    Опубликовано: 2016-10-20 11:30:00

    Украина исчерпала почти все квоты на беспошлинный ввоз сельскохозяйственной продукции в страны ЕС. Об этом сообщает руководитель департамента международного сотрудничества Минагропрода Александр Романовский.

    По его словам, в Украине полностью исчерпаны квоты на курятину, кукурузу, пшеницу, овес, ячмень, мед, крупы, обработанные томаты, солод, яблочные и виноградные соки.

    Из-за сложностей с сертификацией остаются не исчерпанными квоты на мясную продукцию (кроме курятины). Остались квоты и на некоторые другие продукты – чеснок, грибы.

    «По мнению отечественных экспертов, в ближайшем будущем украинские аграрии значительно нарастят темпы использования квот. Со своей стороны, Европейская комиссия выразила готовность увеличить квоты на беспошлинный ввоз некоторых групп продуктов», — говорится сообщении.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.