• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сев озимой пшеницы в США завершен на 72%
    Опубликовано: 2016-10-19 15:08:33

    К 16 октября сев озимой пшеницы в США проведен на 72% от запланированной площади. Сообщает агн. Зерно Он-Лайн со ссылкой на Национальную сельскохозяйственную статистическую службу при Минсельхозе США (NASS USDA).

    Темпы сева пшеницы почти соответствуют прошлогодним (73%) и средним за последние пять лет. Однако эксперты ожидали, в среднем, что к концу прошлой недели будет засеяно 75% от плана.

    Всходы пшеницы появились на 47% площадей, что больше, чем годом ранее (44%).­­

    Уборка кукурузы продолжает отставать. К 16 октября обмолочено 46% площадей, занятых кукурузой (54% на аналогичную дату год назад и 49% в среднем за последние пять лет). Темпы уборки соответствуют ожиданиям аналитиков.

    Состояние посевов кукурузы за неделю незначительно улучшилось. Доля посевов в хорошем и отличном состоянии выросла с 73% до 74%, что на 6% больше, чем на аналогичную дату в прошлом году.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.