• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Bayer не намерен способствавать введению гм-культур в ЕС
    Опубликовано: 2016-10-15 20:30:00

    Руководство немецкой компании Bayer на этой неделе заявило, что не намерено способствовать введению генетически модифицированных культур в Европу после завершения сделки по приобретению Monsanto.

    Как сообщил исполнительный директор Вернер Бауманн, что Bayer покупает американскую компанию не для того чтобы распространять гм-культуры на территории ЕС.

    «Некоторые люди думают, что для нас эта задача могла быть намного легче, чем для Monsanto, учитывая нашу репутацию, однако это не входит в наши план», — мистер Бауман сообщил в своем интервью немецкой газете «Sueddeutsche Zeitung»

    «Если руководство стран и общество ЕС выступает против гм-культур, то мы всегда будем считаться с волей наших потребителей, даже если это будет не в интересах компании», — продолжал он.

    Сделка по покупке Monsanto является одной из самых противоречивых, из-за негативного отношения ЕС к гм-культурам и глифосату, дальнейшее использования которого находится под вопросом.

    Экологические группы, «зеленые» политики и некоторые фермеры пообещали блокировать объединение между двумя компаниями после того как сделка была подписана в сентябре.

    Baumann указал на Северную и Южную Америку, где сегодня сосредоточены самые большие площади посевов гм-культур и что там нет никаких признаков того, что эта технология приносит экологические риски, или же является опасной для здоровья.

    Baumann сказал, что он уверен, что американские и европейские регуляторные органы одобрят текущую сделку, которую компания инициировала в ответ на волну массивной консолидации в мировом сельском хозяйстве и химической отрасли.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.