• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рапс выходит в аутсайдеры
    Опубликовано: 2016-10-12 19:30:00

    Сезон-2016/17 может стать рекордным для основных масличных культур в мире – сои и подсолнечника, как по объемам производства, так и по экспортному потенциалу, чему способствует высокий спрос на продукты переработки масличных (масло, шрот). Аутсайдером в новом сезоне остается рапс, мировое производство которого снизится до минимального за последние 8 лет уровня – 60,62 млн. тонн.

    В частности, в Украине производство семян подсолнечника, по предварительным оценкам, может возрасти на 16% в сравнении с показателем предыдущего сезона. Россия также может установить новый рекорд по валовому сбору масличной, увеличив его более чем на 8%, что позволит нарастить экспорт подсолнечного масла и шрота. Также ожидается высокий урожай подсолнечника в Евросоюзе и Аргентине.

    Соя по-прежнему сохранит за собой позицию ключевой масличной на мировом рынке, установив новый рекорд в производстве, однако высокий спрос на продукты ее переработки превзойдет объемы валового сбора.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.