• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине усилят контроль за использованием сельхозземель
    Опубликовано: 2016-10-07 13:30:00

    Кабинет Министров Украины увеличил численность работников Государственной службы Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра на 300 штатных ед. для выполнения функций по осуществлению государственного надзора (контроля) в части соблюдения земельного законодательства, использования и охраны земель.

    Соответствующее постановление было принято 5 октября на заседании КМУ, сообщает «АПК-Информ».

    «В аппарате Госгеокадастра будет создано отдельное структурное подразделение, которое будет осуществлять координацию территориальных органов в части осуществления государственного контроля и согласовывать проведение проверок территориальными органами», – говорится в сообщении.

    Также отмечается, что внедрение системного контроля за использованием земель сельскохозяйственного назначения необходимо, учитывая многочисленные факты нарушений в данной сфере.

    «Повышенного внимания и проверки требуют случаи самозахвата земель, нецелевого их использования, а также ухудшение качества почв в результате применения интенсивных технологий», — говорится на сайте КМУ.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.