• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Земля де-факто принадлежит офшорным компаниям — Вадатурский
    Опубликовано: 2016-10-05 14:30:00

    Снятие моратория на продажу земли сельскохозяйственного назначения позволит бизнесу заниматься серьезными инвестициями в аграрный сектор Украины, сообщил Алексей Вадатурский в интервью «НВ Бизнес».

    По его словам, для отмены моратория на продажу земли сельскохозяйственного назначения активных действий не предпринимается. На данный момент земля уже де-факто приватизирована кем-то, а распоряжаются ей офшорные компании.

    «Лично я, как бизнесмен и как рыночная структура, за то, чтобы мораторий сняли. Однако, если сейчас снять мораторий, то количество обездоленных людей увеличится, они де-факто нигде не смогут доказать, что являются обладателями того или иного земельного участка», — сообщил Алексей Вадатурский.

    Генеральный директор компании «НИБУЛОН» отметил, что сегодня регистрация земли может проводиться параллельно.

    «Сейчас я могу зарегистрировать этот участок земли, а фактически обрабатывает ее другой. И он тоже зарегистрирован. То есть может быть регистрация на один и тот же участок земли, но по другой грани этой земли», — рассказывает он.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.