• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нужно принять закон о продаже сельхозземли — Ставницер
    Опубликовано: 2016-10-04 17:30:00

    Согласно данным меморандума Украины и МВФ, до конца 2016 г. должен быть принят закон об обороте земель сельхозназначения, который, в свою очередь, даст возможность свободно оперировать куплей-продажей земли в Украине.

    Генеральный директор группы компаний ТИС Андрей Ставницер также поддерживает открытие земельного рынка, о чем говорит публикация на его странице в Facebook.

    «Обязательно нужно принять закон о продаже сельхозземли. Это MUST! Без этого Украина не сможет развить свой колоссальный аграрный потенциал», — отметил глава ТИС в публикации.

    Как сообщалось ранее, глава миссии МВФ в Украине Рон ван Руден сообщил, что существующий мораторий на продажу земель делает невозможным полноценное развитие сельскохозяйственного сектора и использования земли в качестве залога для получения кредитов.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.