• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • УкрАгроКом и Гермес-Трейдинг инвестирует в развитие агрологистики $300 млн
    Опубликовано: 2016-10-04 15:30:00

    Группа компаний «УкрАгроКом» и «Гермес-Трейдинг» при стабилизации экономической ситуации в стране, до 2025-2030 гг. подготовила инвестиционные проекты в развитие агрологистики для совместной реализации с заинтересованными сторонами в размере более $300 млн.

    Об этом рассказал директор компании «Гермес-Трейдинг» Юрий Скичко в интервью изданию «Порты Украины».

    По его словам, последние годы в связи с тяжелой ситуацией в стране, работающие в Украине международные и украинские коммерческие банки в основном ушли от долгосрочного финансирования, поэтому инвестиционные проекты заморожены.

    На данный момент «УкрАгроКом» и «Гермес-Трейдинг» проводит прединвестиционную подготовку по ряду проектов.

    «Мы провели множество встреч на судостроительных заводах, общались с проектантами и компаниями-операторами, стивидорами, шиппинговыми компаниями. Изучаем пути уменьшения капитальных затрат для инфраструктурных объектов. Перед нами стоит задача аккумулировать ресурс и сделать речную логистику более дешевой. Мы обрабатываем материалы и ищем менее капиталоемкие технологии», — рассказал Юрий Скичко.

    Также он отметил, что компания прорабатывает технологию мобильных перевалочных площадок вдоль Днепра, на которых можно переваливать зерно.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.