• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Корейцы модернизируют сельхозтехнику для украинских фермеров
    Опубликовано: 2016-10-04 14:30:00

    Министерство аграрной политики и продовольствия Украины и корейская компания "POSCO DAEWOO" подписали протокол о намерениях по реализации проекта по обновлению сельскохозяйственной техники в Украине для малых и средних украинских сельхозпроизводителей.

    Об этом сообщает пресс-служба правительства.

    Премьер-министр Украины Владимир Гройсман также провел встречу с руководителями ведущих корейских компаний. По его словам, существующие объемы инвестиций в Украину в размере $161 млн и взаимной торговли в $714 млн в 2015 г. не соответствуют имеющимся возможностям к сотрудничеству двух стран.

    В этом контексте он призвал представителей Южной Кореи к углублению торгово-экономического сотрудничества и увеличения инвестирования в экономику Украины, в частности в сфере энергетики, промышленного комплекса, машиностроения. Владимир Гройсман также пригласил корейский бизнес принять участие в масштабной приватизации государственных предприятий, которая вскоре начнется в Украине.

    Справка. Южная Корея - четвертый по величине торговый партнер Украины среди стран Азиатско-Тихоокеанского региона (после Китая, Индии и Казахстана). Однако, объемы двусторонней торговли снижаются (на 34% в 2015 г. по сравнению с 2014 г.).

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.