• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Подсолнечник доорожает, а масло дешевеет
    Опубликовано: 2016-10-02 19:30:00

    За последнюю неделю стоимость подсолнечника на внутреннем рынке несколько выросла из-за роста спроса со стороны перерабатывающих предприятий, которые с целью привлечении дополнительных объемов сырья пересматривали цены в сторону роста.

    Уборка подсолнечника продолжается и согласно данным Министерства аграрной политики и продовольствия по состоянию на 19 сентября масличная убрана на площади 2,4 млн. га (40 % от прогноза), намолочено 5,0 млн тонн. При этом  темпы сбора подсолнечника могут немного задержаться в связи с дождливыми погодными условиями.

    Рынок подсолнечного масла за отчетный период несколько просел и главным фактором давления на цены стали мировые понижательные тенденции.

    Цены спроса/предложения на подсолнечный шрот на условиях FOB порты Черного моря несколько снизились и составили 190-200 долл. США/т при поставках товара в сентябре в зависимости от его качественных характеристик. Внутренние цены на подсолнечный шрот находились в диапазоне – 5000-5300 грн/т, жмых продается по 4400-4700 грн/т.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.