• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперт рассказал, какие продукты подорожали больше всего
    Опубликовано: 2016-09-29 12:03:59

    В сентябре начала дорожать почти половина социальных продуктов питания: овощи, мясо, сало, молокопродукты.

    Об этом на своей странице в Facebook сообщил директор Ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко.

    “В процентном отношении быстрее всего дорожали овощи: капуста на 4 процента и свекла на 3 процента. Это составило 15 копеек и 10 копеек за килограмм соответственно. А вот курятина и сало добавили серьезнее: 80 копеек и 40 копеек. Молоко подорожало на 20 копеек за литр, сметана на 40 копеек и масло на 1,50 гривны за килограмм. Немного прибавил сахар – 20 копеек за килограмм и яйца – 40 копеек за десяток”, – написал он

    Эксперт отметил, что лук, морковь и гречка стали дешевле.

    “Снижение стоимости моркови на 5 копеек или лука на 20 копеек за килограмме не компенсируют подорожания всей остальной продуктовой корзины. Ну а гречка опять снизилась на свои привычные 1,50 гривны за десять дней”, – заметил Дорошенко.

    Он добавил, что прогнозируемого некоторыми экспертами 20-процентного подорожания хлеба в сентябре не произошло. По мнению Дорошенко, хлеб подорожает на 1%.

    В Ассоциации поставщиков торговых сетей прогнозируют подорожание мяса, поскольку в мире увеличиваются цены на этот продукт. Но оно не будет значительным – около 1%. Продолжит возрастать в цене молочная продукция – она также может добавить около 1%. Не исключено, что молоко, сметана, творог и сыр могут подорожать и значительно больше. Овощи будут дорожать – и могут возрасти на 2%. Хлеб, макароны и мука пока что сохранят ценовую стабильность, но ненадолго. Яйца, вероятно, добавят 30 коп. за десяток.

    Инф. finance.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.