• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2016 году производство сельхозпродукции в Украине сократится на 0,2% - МЭРТ
    Опубликовано: 2016-10-02 15:06:06

    Министерство экономического развития и торговли прогнозирует снижение валового производства сельхозпродукции в Украине в 2016 году по сравнению с 2015 годом на 0,2%.

    Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

    Отмечается, что сокращение произойдет в условиях положительной динамики в растениеводстве и негативной - в животноводстве.

    Так, по итогам 2016 года динамика в сельском хозяйстве будет формироваться за счет положительной ситуации в растениеводстве из-за больших площадей посева яровых культур (зерновых - на 4,8%, сахарной свеклы - на 22,4% и подсолнечника - на 18,9%), что будет нивелировано негативной динамикой в животноводстве из-за высокой затратности производства и действующих условий спецрежима уплаты НДС, несмотря на незначительное восстановление внутреннего потребительского спроса.

    В ведомстве отметили, что в августе объем производства в сельском хозяйстве показал негативную динамику, сократившись на 0,9% по сравнению с ростом на 1,2% в июле.

    В январе-августе 2016 года сельское хозяйство продемонстрировало замедление роста до 0,1% по сравнению с тем же периодом прошлого года против 0,5% в январе-июле этого года.

    Напомним, что в 2015 году производство сельскохозяйственной продукции в Украине сократилось на 4,8% по сравнению с 2014 годом. Сельскохозяйственные предприятия в прошлом году произвели на 5,2% меньше, чем годом ранее, а население сократило производство на 4,3%.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.