• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Преимущества и недостатки медных труб в отоплении
    Опубликовано: 2016-09-25 22:29:32

    Трубы из меди для отопительных систем пользуются большой популярностью сейчас, и были известны задолго до того, как появился чугун, сталь и пластик. И этот материал является одним из лучших, хоть и не относится к самым дешевым.

    Однако перед этим нужно ознакомиться с их особенностями, преимуществами и недостатками. Главный их «плюс» — чтобы внутри трубы развилась коррозия, требуется значительная кислотность жидкости. Техническая вода такой кислотности не имеет. К тому же есть большой выбор такого материала — медная труба тут отличается тонкими стенками, но она разрушается намного медленнее, чем любой другой металл, применяемый для этих же целей.

    Также медь отличается стойкостью к высокой температуре. Конечно, такие температуры выдерживает и сталь, но она ржавеет. Медь такого недостатка не имеет. Еще стоит отметить, что металлопластиковые трубы или изделия из полипропилена не ржавеют вовсе, однако не все они способны выдержать температуру в 120 градусов (что нормально для температуры на входе отопления).

    Однако, не смотря на эти великолепные показатели, у меди есть несколько существенных недостатков. Первый и основной — слишком высокая стоимость. Но многие не считают это серьезным недостатком, поскольку такая отопительная магистраль прослужит намного дольше, аналогичной из стали или металлопластика.

    Еще нужно учитывать, что некоторые строительные смеси негативно влияют на медь. Так что, прокладывая их внутри стен, приходиться использовать специальные защитные рукава.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.