• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В украинских водоемах может появиться больше рыбы
    Опубликовано: 2016-09-22 17:30:00

    В проекте закона о государственном бюджете на 2017 г. предусмотрено финансирование программы селекции и воспроизводства водных биоресурсов во внутренних водоемах и в Азово-Черноморском бассейне в размере 10 млн грн.

    Об этом сообщает пресс-служба Госрыбагентства.

    "Селекция и зарыбление являются стратегически важными для рыбного хозяйства. Они позволяют поддерживать запасы рыбы в водоемах, обеспечивать продовольственную безопасность страны. При этом последние 3 года средства на это государством не выделялись, что негативно повлияло на отрасль. Перезапустить финансирования программ селекции и зарыбления критически важно для рыбного хозяйства", ̶  сообщил председатель Госрыбагентства Ярема Ковалив.

    Мероприятия по селекции нужны для поддержания видового разнообразия и создания национального генетического фонда рыбоводных объектов. Кроме того, аквакультура, что является доминирующей тенденцией мирового рыбного хозяйства - не может развиваться без успешной селекции.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.