• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На рынке существует незарегистрированная ГМО продукция — Лапа
    Опубликовано: 2016-09-22 11:30:00

    В Украине не зарегистрировано ни одного генетически модифицированного сорта, однако такая продукция периодически появляется на отечественном рынке.

    Об этом сообщил глава Госпродпотребслужбы Владимир Лапа в интервью.

    Он подчеркнул, что проблема ГМО возникла уже давно, но этим системно не занимались. Вопрос урегулирования ГМО должен быть решен в ближайшей перспективе.

    «Думаю, мы придем к такому варианту, что возможно уже в следующем году тот, кто сознательно идет на нарушение законодательства, будет нести за это ответственность. Не совсем правильно делать это относительно уже выращенного урожая, но наводить порядок в 2017 г. мы будем. Я не сторонник проверок, но их отсутствие расхолаживает. Когда речь идет о системных нарушениях, там, где оно сознательное, хозяйствующие субъекты должны нести ответственность. Конечно, к этому нужно стремиться эволюционным путем, через разъяснения, соответствующие государственные программы и сотрудничество с бизнесом», — заверил глава Госпродпотребслужбы.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.