• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине стартует пилотный фитосанитарный проект
    Опубликовано: 2016-09-20 20:30:00

    Государственная служба Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей совместно с Международной финансовой корпорацией (IFC), профильными ассоциациями и представителями бизнес сообщества инициировали перед Министерством аграрной политики и продовольствия создание рабочей группы по вопросам улучшения фитосанитарного контроля в Украине.

    Соответствующее решение было принято на рабочем заседании, которое состоялось в IFC 15 сентября.

    В результате деятельности рабочей группы должен стартовать пилотный проект по улучшению фитосанитарного состояния в одной из областей Украины. Это позволит сконцентрировать усилия инспекторов на изучении проблемы и принятии соответствующих мер с целью максимально оздоровления территории региона от вредных организмов и обеспечения ее охраны от проникновения карантинных и других опасных вредителей, болезней растений и сорняков, которые могут нанести значительный ущерб народному хозяйству.

    Таким образом, считают инициаторы, можно будет разработать системные подходы в управлении фитосанитарными рисками и эффективный механизм предупреждения и борьбы с существующими угрозами в фитосанитарии.

    «Это является одним из компонентов нашей стратегии, которая, прежде всего, направлена ​​на минимизацию источников рисков в отличие от предыдущей практики влиять на результат», — отметил Председатель Госпродпотребслужбы Владимир Лапа.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.