• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Состояние посевов зерновых в Беларуси будут оценивать по космическим снимкам
    Опубликовано: 2016-09-19 14:09:43

    В Беларуси наблюдать за состоянием посевов зерновых культур будут с использованием космических снимков. Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции начальник Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Мария Герменчук, передает корреспондент БЕЛТА.

    "Мы внимательно отслеживаем, где чаще возникает засуха, как она может повлиять на урожай. С применением новых технологий, которые мы разработали совместно с НАН Беларуси, у нас внедряется в эксплуатацию специализированный комплекс с использованием космических снимков для наблюдения за состоянием зерновых посевов на территории страны", - рассказала Мария Герменчук.

    По ее словам, такая разработка позволит получать более оперативную информацию о состоянии зерновых культур с учетом влияния погодных условий. В настоящее время комплекс проходит апробацию.
     
    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.