• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МСХ США снизило прогноз мирового производства и конечных запасов кукурузы
    Опубликовано: 2016-09-18 13:04:31

    МСХ США уменьшило прогноз мирового производства, потребления и конечных запасов кукурузы в сезоне 2016/17. Сообщает агн. Зерно Он-Лайн.

    Урожай кукурузы в мире составит 1026,6 млн. т, что на 1,8 млн. т меньше августовского прогноза, но на 67,6 млн. т больше, чем в прошлом сезоне. Бразилия соберет больше кукурузы, чем ожидалось ранее, поскольку относительно высокие цены на кукурузу приведут к увеличению посевных площадей под этой культурой на юге страны. Перспективы урожая кукурузы в Китае ухудшились из-за сухой погоды в июле-августе в провинции Хэйлунцзян и Внутренняя Монголия. Меньше кукурузы соберет также Евросоюз. Прогноз урожая американской кукурузы был снижен, но в меньшей степени, чем ожидали аналитики. 

    Прогноз мирового потребления кукурузы уменьшен до 1016,4 млн. т (предыдущий прогноз - 1016,9 млн. т), в т.ч. для фуражных целей – до 622,7 (623,6) млн. т.

    Мировой экспорт кукурузы оценивается в 139,8 (137,3) млн. т, импорт – в 130,2 (128,0) млн. т. По сравнению с прошлым месяцем увеличен прогноз экспорта из Бразилии (+2,5) млн. т. Прогноз экспорта кукурузы из США, крупнейшего мирового экспортера этой культуры, не изменился – 55,3 млн. т. Китайские частные компании импортируют больше кукурузы, чем ожидалось месяц назад, поэтому оценка импорта в Китай повышена до 3,0 (+2,0) млн. т.

    К концу сезона в мире останется 219,5 (220,8) млн. т кукурузы, что является рекордно высоким показателем.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.