• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина возобновит экспорт помидоров в Польшу
    Опубликовано: 2016-09-13 14:30:00

    В ближайшее время тепличные комбинаты Украины планируют возобновить экспорт помидоров в Польшу.

    По данным Информационно-аналитического центра «Шувар», сегодня в Польше помидоры дешевеют под давлением большого предложения продукции открытого грунта, но даже при таких условиях украинские помидоры могут конкурировать с польскими, прежде всего в цене.

    «С середины сентября помидоры в Польше, как правило, начинают дорожать из-за сокращения предложения продукции открытого грунта. Именно в этот период Польша начинает активно импортировать помидоры, а для Украины сентябрь и начало октября — это период самых высоких показателей экспорта помидоров», — рассказывает эксперт плодоовощного рынка Восточной Европы Татьяна Гетьман.

    По ее словам, в прошлом году именно в сентябре и октябре Украина экспортировала в Польшу около 2 тыс. т помидоров и даже заняла второе место в списке поставщиков помидоров в Польшу, оставив позади Испанию и Италию — крупнейших производителей помидоров в ЕС.

    Специалисты Экспортного моста «Львов-Варшава», который начал работать на рынке «Шувар» в июле 2016 г., считают, что в этом году есть шанс обновить прошлогодний рекорд, учитывая большой интерес польских компаний к закупкам украинских помидоров.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.