• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Севастополе уничтожили 40 кг «санкционных» сыров и колбас
    Опубликовано: 2016-09-14 14:03:04

    Российские силовики в аннексированном Крыму "накрыли" супермаркет, в котором продавали украинские и европейские сыры и колбасы.

    В одном из супермаркетов Севастополя силовики оккупационной власти уничтожили партию "санкционных" продуктов. Об этом сообщила "пресс-служба Севастопольской таможни".

    "В продаже находились сыры, сливочное масло и мясные изделия, произведенные в странах Европейского Союза и Украины, общим весом более 40 кг... Данная продукция незамедлительно была снята с реализации, изъята и уничтожена", - говорится в сообщении со ссылкой на информацию Россельхознадзора.

    С 6 августа 2015 года в России и аннексированном Крыму в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина уничтожают "нелегальные" продукты. "Контрсанкции" Кремля введены на импорт продуктов питания и сельхозпродукции против стран, которые ранее ввели санкции против РФ за ее агрессию в отношении Украины.

    Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014 году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции.

    ЛIГАБiзнесIнформ http://liga.net/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.