• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай простимулирует производство ГМ-сои
    Опубликовано: 2016-09-08 16:03:17

    Китай намерен поддержать внутреннее производство ГМ-сои для снижения зависимости от импорта. Пока выращивание ГМ-культур на территории страны запрещено, исключение касается хлопка. Использование импортных генетически модифицированных кукурузы и сои допускается в кормовых целях, пишет издание Allaboutfeed со ссылкой на Reuters.
    В последнем плане развития науки и технологий, рассчитанном до 2020 года, Китай впервые выделил развитие отрасли ГМ-культур, включая сою, используемую в стране в производстве продуктов питания – тофу и соевого соуса – и в кормах для животных, а также кукурузу. Детали данного направления сейчас находятся в разработке, пишет издание.
    Ожидается, что выращивание ГМ-сои столкнется с неодобрением со стороны потребителей и местных продавцов свободной от ГМО масличной.
    В текущем сезоне Поднебесная произведет 12,5 млн тонн соевых бобов и импортирует 86 млн тонн, чтобы покрыть внутренний спрос. На страну приходится 64% мирового торгового оборота данной культуры. Поставки преимущественно производятся из США, где не ГМ-соя практически не выращивается.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.