• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европейский Союз выдал лицензии на закупку 4 тыс. т украинского ячменя в рамках беспошлинной квоты
    Опубликовано: 2016-09-10 14:07:45

    По данным Информационной компании "ПроАгро", по состоянию на 26 августа 2016 г. европейским покупателям были выданы лицензии на поставку в ЕС 4,0 тыс. т украинского ячменя в рамках установленных на 2016 год квот на беспошлинный импорт украинской сельхозпродукции. С начала года ЕС уже выдал лицензии на покупку 206,8 тыс. т украинского ячменя, что составило, соответственно 8271% от годовой беспошлинной квоты. Квоты на импорт кукурузы в размере 400 тыс. т и пшеницы в размере 950 тыс. т были выбраны импортерами на 100%.

    Общий объем выделенных беспошлинных квот, открытых на 2016 год в рамках автономных торговых преференций ЕС, предоставленных Украине, на пшеницу, ячмень и кукурузу составляет 1,6 млн. т. Таким образом, в настоящее время лицензии на беспошлинный ввоз выданы на зерновые суммарным объемом 1,56 млн. т, то есть использование квоты составляет 97,3%.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.