• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Импорт водорастворимых удобрений вырос в полтора раза
    Опубликовано: 2016-09-05 20:30:00

    Импорт водорастворимых удобрений в I полугодии 2016 года вырос в полтора раза по сравнении с I полугодием прошлых годов.

    Наибольшие закупки проводились в весенние месяцы – март и апрель. В целом больше 80 отечественных компаний занимаются импортом водорастворимых удобрений. Как сообщает ИК «Инфоиндустрия», в тройке лидеров импортеров водорастворимых удобрений находятся компании: Эридон, ТерраТарса Украина, Агросем. Они занимают лидирующие позиции не первый год.

    Среди производителей водорастворимых удобрений импортированных в I полугодии 2016 года лидирующие позиции занимают такие компании Intermag, Roiser, Yara.

    За данными ИК «Инфоиндустрия», импорт поликомпонентных водорастворимых удобрений практически в 4 раза превзошел импорт монокомпонентных. По препаративной форме в монокомпонентных удобрениях преобладают жидкие (преимущество в 7 раз) над твердыми, среди поликомпонентных удобрений импорт твердых составляет 80% по сравнению с жидкими удобрениями.

    Преобладающим элементом в монокомпонентных удобрениях является бор, второе место занимает цинк.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.