• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китайцы построят в Украине завод по переработке льна
    Опубликовано: 2016-09-05 13:05:56

    Завод по переработке льна построит китайская текстильная компания YUYUE Home textile в Ровенской области.

    Китайская текстильная компания YUYUE Home textile построит в Ровенской области завод по переработке льна, сообщает пресс-служба Ровенской областной государственной администрации.

    Отмечается, что особенностью проекта является восстановление льноводства на Полесье.

    Как сообщается, строительство завода начнут уже в этом году. Срок реализации проекта - 5 лет, а общий объем инвестиций составит $20 млн. После завершения строительства на предприятии создадут около 1 тыс. рабочих мест, 90% рабочих будут местные жители.

    По словам президента китайской компании Лина Юксинга, они уже определились с участком для предприятия - это Константиновский сельсовет Сарненского района. Местные власти предложили им площадки для строительства завода и участок для посева и обработки льна. Всего планируется привлечь около 30 тыс. га.

    "Почвенно-климатические особенности Ровенской области благоприятные для развития этой отрасли. Поэтому есть все условия, чтобы этот проект стартовал у нас и стал успешным", - заявил заместитель председателя Ровенской ОГА Юрий Приварский.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.