• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В компании Астарта уже переработали более 5 тыс. т сахарной свеклы нового урожая
    Опубликовано: 2016-09-04 14:02:38

    Компания "Астарта" досрочно открыла новый сезон сахароварения. Переработка свеклы нового урожая началась на прошлой неделе на Ждановском сахарном заводе в Винницкой области, еще 7 заводов компании будут запущены в работу в ближайшее время, сообщили "ПроАгро" в пресс-службе холдинга.

    В компании отметили, что текущий производственный сезон начался раньше обычного ввиду увеличения посевов и хорошей динамики развития сахарной свеклы, из которой планируется произвести не менее 450 тыс. т сахара. Первые итоги уборочной в Винницкой области показывают урожайность сахарной свеклы на уровне более 500 ц/га, причем в дальнейшем, как показывает практика, и урожайность, и содержание сахара в корнеплодах увеличиваются.

    Готовясь к новому сезону, подчеркнули в "Астарте", на заводах компании были проведены модернизация технологического оборудования и мероприятия для повышения эффективности использования энергоресурсов.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.