• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ситуация на рынке сульфата магния в Украине в I полугодии 2016 года
    Опубликовано: 2016-08-30 18:30:00

    Использование сульфата магния прочно входит в технологию выращивания многих сельскохозяйственных культур в Украине. Кроме внесения в почву до посева (преимущественно гранулированные продукты), сульфат магния (до 10 кг/га) добавляют в баковые смеси с пестицидами (наряду с карбамидом), что способствует уменьшению пестицидного стресса у растений и улучшению условий развития.

    По данным ИК «Инфоиндустрия», количество импортированного в первом полугодии 2016 года сульфата магния соизмеримо с импортом прошлого года и в два раза превосходит объемы 2014 года за аналогичный период.

    Динамика импорта сульфата магния в первой половине 2016 года практически повторяет показатели 2015 года, с пиком в марте и дальнейшим снижением.

    Польские компании Alwernia и Siarkopol стали лидерами поставок сульфата магния на украинский рынок в первом полугодии 2016 года. Нужно заметить, что в этом году изменилась доля польских и китайских продуктов: если в 2015 году на долю китайских приходилось 56%, то в 2016 – лишь 35%.

    В целом из года в год ключевые поставщики сульфата магния остаются одни и те же, изменяется лишь доля импорта их продуктов. Практически одинаковым остается и список украинских трейдеров-лидеров.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.