• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Волынской области зафиксировали АЧС
    Опубликовано: 2016-08-29 14:30:00

    В домохозяйствах граждан в с. Зализница, пгт. Любешовка, с. Любешовская Воля Любешевского района и с. Кортелисы Ратновского района Волынской области 25 августа было зарегистрировано заболевание и гибель свиней. Об этом сообщается на сайте Госпродпотребслужбы.

    Согласно сообщению, при исследовании отобранных проб биоматериала в Государственном научно-исследовательском институте по лабораторной диагностике и ветеринарно-санитарной экспертизы (ГНИИЛДВСЭ) (г. Киев) 26 августа установлен диагноз африканской чумы свиней (АЧС).

    «С целью координации действий по локализации и ликвидации вспышек АЧС 27 августа были проведены заседания государственных чрезвычайных противоэпизоотических комиссий при Любашевской и Ратновской райгосадминистрациях, решениями которых утверждены планы по ликвидации АЧС, определены границы эпизоотических очагов, зон защиты и надзора», — сообщает Госпродпотребслужба.

    Отмечается, что в очагах заболеваний проводятся мероприятия по локализации и недопущению распространения возбудителя АЧС.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.