• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Болгарии возлагают большие надежды на урожай винограда
    Опубликовано: 2016-08-28 13:30:00

    Согласно прогнозу Агентства по виноградарству и виноделию, Болгарию в т.г. ждет хороший урожай винограда. Ожидается, что его хватит чтобы произвести порядка 150–180 млн. л вина. Отметим, что в минувшем году болгарские виноделы изготовили лишь 136 млн. л.

    Местные виноделы отмечают, что, невзирая на хороший урожай винограда, в т.г. существенных структурных сдвигов на локальном винном рынке ждать определенно не стоит. По словам представителя Агентства по виноградарству и виноделию, хороший урожай не окажет заметного влияния на ценообразование болгарских винодельческих компаний.

    В настоящий момент на болгарском винодельческом рынке представлено 263 компании. Впрочем, винная индустрия в этом государстве не стоит на месте. К примеру, сегодня на стадии строительства пребывает 19 новых виноделен, часть из которых будет специализироваться на производстве эксклюзивной винной продукции, ориентированной на высокий ценовой сегмент.

    Каждый год жители Болгарии потребляют порядка 120 млн. л вина. Как правило, речь в основном идет о красном вине, поскольку именно оно пользуется повышенным спросом у местного населения.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.