• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Казахстан, Азербайджан и Грузия обсудили снижение тарифов на ж/д перевозки
    Опубликовано: 2016-08-26 17:05:42

    Руководители железнодорожных администраций Казахстана, Азербайджана и Грузии обсудили вопросы взаимовыгодного сотрудничества, создания благоприятных условий для транспортировки грузов, следует из сообщения, опубликованного на официальном сайте премьер-министра Казахстана.

    В частности, речь шла о снижении тарифных ставок на перевозки металлопродукции, зерновых, нефтяных, газовых грузов, а также на контейнерные перевозки по территориям Казахстана, Азербайджана и Грузии.

    Освоению новых рынков, росту объемов перевозок будут способствовать не только льготные тарифные условия для казахстанского экспорта, но и новые логистические схемы доставки грузов, предлагаемые железнодорожниками, отмечается в сообщении.

    "Мы готовы предложить хорошие условия для транспортировки экспортных и импортных товаров. К примеру, в конце нынешнего года мы открываем прямой переход через Грузинские железные дороги на Турцию. Таким образом, у вас появится доступ к южным портам Турции, Северной Африки и арабских стран", - сказал заместитель руководителя железных дорог Азербайджана Игбал Гусейнов.

    "На сегодняшний день мы работаем только по Казахстану. У нас самый большой урожай зерна. Теперь мы планируем экспортировать его в страны Персидского залива. Сейчас идут переговоры, согласовываются ставки с представителями Азербайджанских и Грузинских железных дорог, договариваемся о грузовых тарифах. Результаты есть. Нам дают льготы, скидки", - сообщил представитель социальной предпринимательской компании "Солтустік" Ануар Хамитов.

    По итогам встречи отмечено, что установленные прямые контакты между отечественными грузоотправителями и железнодорожниками Казахстана, Азербайджана, Грузии позволят быстрее и эффективнее решать вопросы, возникающие при обеспечении перевозок.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.