• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Качество пшеницы урожая-2016 будет ниже прошлогоднего – Гороян
    Опубликовано: 2016-08-23 12:30:00

    Качественного продовольственного зерна урожая-2016 в Украине будет меньше, чем годом ранее.

    Об этом сообщил руководитель группы компаний «Прометей» Рафаэль Гороян.

    «Резкий перепад температур, обильные дожди и жара привели к тому, что часть продовольственной пшеницы «ушла в фуражную группу». К тому же, вследствие несвоевременной обработки полей часть пшеницы поражена болезнями», — рассказывает Рафаэль Гороян.

    По его словам, ввиду снижения прогноза валового сбора и ухудшения качественных характеристик урожая зерновых в Европе спрос на продовольственную пшеницу будет удерживаться на высоком уровне, что окажет поддержку закупочным ценам на украинском внутреннем рынке.

    «Вместе с тем, в преддверии начала уборки подсолнечника фермеры по максимуму стараются освободить складские помещения и пополнить оборотные средства, что будет способствовать увеличению количества предложений зерновых на внутреннем рынке. Поэтому в перспективе нельзя исключать вероятности снижения закупочных цен», – отметил он.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.