• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Страна агрорекордов: какими достижениями могут гордиться отдельные области
    Опубликовано: 2016-08-24 10:05:48

    Все знают, что в Одесской области очень много виноградников. Но все ли знают, что она является абсолютным лидером по производству шерсти, мяса овец и коз? Известно, что большинство помидоров приезжает на рынки из Херсона. Но так ли очевидно, что лидером по производству огурцов является Запорожье, а столовой свеклы – Киевщина?

    Agravery.com проанализировал статистику Госстата и выбрал рекорды каждой из областей – самые большие объемы производства, наибольшее поголовье, самые масштабные сады и лучшие показатели работы. Конечно, в некоторых областях, например, Винницкой, Одесской, Днепропетровской, Хмельницкой таких результатов много. Хуже дела в промышленных и прикарпатских регионах. Но именно на Луганщине от одной коровы рождается больше всего телят, а свиноводам Ивано-Франковской области удалось достичь самого большого среднесуточного привеса у свиней.

    Нет собственных рекордов в Николаевской, Тернопольской и Кировоградской областях.

    Инф. finance.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.