• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Осторожно! Саженцы ореха из Молодовы
    Опубликовано: 2016-08-18 19:30:00

    Представители аграрного сектора Молдовы выразили желание поставлять украинским садоводом посадочный материал, однако с осторожностью нужно покупать саженцы орехоплодных растений, т.к. они могут не приспособиться к украинскому климату.сообщает портал Лтава.

    «У нас развиты сады и виноградники и мы можем работать в этой области», — рассказал журналистам Николай Олару, заместитель министра сельского хозяйства и пищевой промышленности Молдовы. В частности, по его словам, молдавские садоводы готовы поставлять своим коллегам из Полтавской области Украины саженцы фруктовых деревьев.

    Сергей Фролов, директор департамента агропромышленного развития Полтавской ОГА, подтверждает, что это направление деятельности будет развиваться. Однако, по его словам, с осторожностью нужно покупать саженцы орехоплодных растений, т.к. они могут не приспособиться к украинскому климату. Еще стороны заинтересовались сотрудничеством в производстве органической продукции.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.