• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2016/17 МГ ЮАР может вернуться в ряды нетто-экспортеров кукурузы
    Опубликовано: 2016-08-16 19:30:00

    Согласно прогнозу FAS USDA, в случае благоприятных погодных условий, в 2016/17 МГ ЮАР может увеличить производство кукурузы до 12,6 млн. тонн против 7,6 млн. тонн сезоном ранее. Как уточняется, это станет возможным также благодаря расширению посевных площадей под культурой, до 3,2 (2,2) млн. га, на фоне высоких внутренних цен на зерновую.

    Ожидается, что увеличение производства кукурузы поможет ЮАР восстановить уровень самообеспеченности данной продукцией и полностью покрыть спрос на нее на внутреннем рынке, который в новом сезоне может достигнуть 11,3 (11) млн. тонн.

    В результате, страна сможет отказаться от импорта зерновой, который в 2015/16 МГ озвучивается на уровне рекордных 3,5 млн. тонн и даже несколько нарастить ее отгрузки – до 1 (0,7) млн. тонн, вернувшись таким образом, в ряды нетто-экспортеров кукурузы.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.