• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как происходит склейка транспортерной ленты
    Опубликовано: 2016-08-10 22:37:07

    Процесс стыковки, или как его называют склейка транспортерной ленты, является очень тяжелым и высокотехнологичным, они занимает немало времени. Хотя даже многие специалисты, которые прекрасно знакомы с технологией склейки лент, далеко не всегда смогут на должном уровне выполнить стыковку.

    Чтобы начать склейку транспортерной ленты следует подготовить конвейерную летку. Для этого необходимо:

    - концы транспортерной ленты стоит наискось обрезать ступенями (так же нужно делать и при горячей вулканизации ленты), беря во внимание количество прокладок, затем концы расслаивают;

    - применяя шлифмашину, обрабатываются расслоенные концы поверхности самой ленты. Лучше всего, когда количество оборотов машины составляет максимум 200 об/мин и минимум 80 об /мин. Далее необходимо  удалить с поверхности грязь, которая осталась после выполнения шлифовки.

    Стыковка транспортерных лент в основном всегда выполняется на объекте заказчика – прибытие бригады рабочих в любую точку страны возможно в течение одного дня. Так как имеется большое количество отраслей индустрии, в которых применяются конвейерные системы, выпускается большое количество разных типов транспортерных лент и компонентов. Для того чтобы сделать  качественный ремонт такой ленты, следует обязательно учитывать такие параметры как: скорость конвейера, тип ленты, тип транспортируемого материала, а также условия использования конвейера.

    Качественная склейка транспортерных лент – аспект, которому в основном не уделяется много внимания, хотя это совсем не правильно. Поврежденные ролики, просыпи материалов, поврежденные очистители, сход ленты с конвейера – вот далеко не полный список поломок, причиной которым может стать неправильно сделанный стык. Таким образом, к выбору способа стыковки и типа стыковочных материалов следует всегда очень серьезно, как и к выбору типа самой ленты.

    В настоящее время существует всегда 3 главных способа склейки конвейерных лент.

    В любом случае, склейка транспортерной ленты является наиболее преимущественным способом привести оборудование в рабочее состояние, чем покупка новых деталей, которые моментально выходят из строя. В основном такая услуга, как склейка лент, выполняется настоящими профессионалами в любом уголке страны, как с выездом на объект, так и при проведении работ на предприятии исполнителя.

     

     

     

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.