• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Канаде идет уборка зерновых
    Опубликовано: 2016-08-13 12:04:46

    В западных провинциях Канады, где сосредоточено производство зерна, идет уборка зерновых и зернобобовых культур. Сообщает агн. Зерно Он-Лайн со ссылкой на канадские СМИ.

    Фермеры Саскачевана убирают озимую пшеницу, озимую рожь, горох, фасоль, скашивают в валки канолу. Наибольшие опасения у фермеров вызывает состояние посевов гороха и фасоли, которые пострадали из-за продолжительного периода чрезмерно влажной погоды.

    В Манитобе идет уборка озимой пшеницы и озимой ржи. В некоторых районах провинции собранная пшеница содержит большое количество фузариозных зерен. Фермеры также обеспокоены распространением плесневых грибов на посевах канолы. Посевы других культур быстро развиваются благодаря жаркой и солнечной погоде.

    В Альберте большая часть посевов зерновых культур (83%) находятся в хорошем и отличном состоянии. Годом ранее зерновые пострадали от засухи, и доля посевов в хорошем и отличном состоянии не превышала 29%.

    В ближайшее время в западных провинциях Канады начнется уборка ячменя.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.