• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бразилия увеличит импорт ГМ-кукурузы
    Опубликовано: 2016-08-08 11:30:00

    Бразильское правительство разрабатывает изменения в правила импорта в страну продукции, содержащей ГМО. Основной целью изменений является увеличение количества разрешенных линий ГМ-кукурузы, поставляемой из США. Об этом сообщает Anyfoodanyfeed со ссылкой на Reuters.

    Подобное решение вызвано необходимостью активизировать импорт кукурузы в Бразилию, поскольку урожай культуры в стране в т.г. существенно снизился по причине неблагоприятных погодных условий.

    Согласно прогнозам USDA, в 2016/17 МГ Бразилия может нарастить закупки зерновой до 1,5 млн т, что значительно превысит показатель прошлого сезона.

    Эксперты считают, что соседние страны Южной Америки не смогут в полной мере удовлетворить спрос Бразилии на кукурузу, в связи с чем страна вынуждена будет прибегнуть к импорту кукурузы из США.

    По предварительным данным, вся поставленная в Бразилию ГМ-кукуруза будет использоваться исключительно в качестве фуража.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.