• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине резко упал спрос на семена рапса
    Опубликовано: 2016-08-06 19:30:00

    В Украине упал спрос на семена озимого рапса. Это связано с погодными условиями, а именно - высокими температурами, вследствие чего аграрии опасаются засухи и не рискуют сеять озимый рапс под урожай 2017 года , который любит сев во влажную почву.

    «Если последствия жаркой погоды в Украине пока сложно оценить для таких культур как кукуруза, соя и подсолнечник, то влияние на сев урожая 2017 года может быть ощутимым. Таким образом, продажа семян рапса в Украине не набирает обороты, производители ждут более влажных условий. Напомним, что в прошлом году в тот же период, дефицит влаги подтолкнул производителей, сначала, к уменьшению площадей озимого рапса, а затем и озимых зерновых. Мы будем следить за развитием погодных условий, чтобы оценить потенциал будущего производства рапса», — пишут аналитики компании «Агрител».

    Напомним, что в 2016 году урожай рапса в Украине не должен превышать 1,25 млн т, т.е. самый низкий уровень за 9 лет.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.