• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В июле запасы яблок в Польше почти вдвое превышали прошлогодние
    Опубликовано: 2016-08-06 18:30:00

    По состоянию на 1 июля 2016 года запасы яблока в Польше почти в 2 раза превышали показатели на аналогичную дату предыдущего года. Об этом информируют аналитики «АПК-Информ: овощи и фрукты», ссылаясь на обновленные данные Всемирной ассоциации производителей груш и яблок (WAPA). При этом отраслевые эксперты подчеркивают, что запасы яблок в Польше на начало июля все еще заметно превышали наибольшие показатели, зафиксированные на указанный период экспертами Ассоциации минимум за последние 10 лет.

    Рекордные объемы запасов аналитики рынка связывают с невысокими темпами реализации яблок на рынке Польши. Однако при этом они отмечают, что даже в сложившихся условиях объемы яблок в хранилищах страны за июнь сократились в 2,6 раза.

    Так, согласно последним отчётам WAPA, на 1 июля текущем года на хранении хозяйств Польши оставалось порядка 59 тыс. тонн яблока. Для сравнения, на такую же дату 2015 года в закромах страны находилось всего 30 тыс. тонн этих фруктов.

    По информации проекта, на данный момент спрос на яблоко в Польше как со стороны местных оптовых компаний, так и со стороны экспортеров остаётся весьма сдержанным. При этом, многие хозяйства страны уже приступили к отгрузкам яблока нового урожая, что усугубляет ситуацию на польском рынке.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.