• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уборка пшеницы во Франции перешла экватор
    Опубликовано: 2016-08-08 16:08:34

    Во Франции собрано более половины урожая мягкой пшеницы и почти половина урожая ярового ячменя. Сообщает агн. Зерно Он-Лайн со ссылкой на FranceAgriMer.

    К 1 августа французские фермеры обмолотили 62% площадей под озимой мягкой пшеницей (41% неделей ранее и 82% на аналогичную дату в прошлом году). Состояние ещё не собранной пшеницы продолжает ухудшаться. Доля посевов в хорошем и отличном состоянии уменьшилась до 35% (40% и 77%).

    Урожай ярового ячменя собран с 47% (13% и 87%) площадей. Состояние посевов ячменя, как и пшеницы, непрерывно ухудшается с середины апреля. К 1 августа доля посевов в хорошем и отличном состоянии сократилась до 48% (53% и 65%).

    Развитие посевов кукурузы идет на девять дней медленнее, чем в среднем за последние пять лет, и на тринадцать дней медленнее, чем в прошлом году. Однако состояние посевов лучше, чем год назад. В хорошем и отличном состоянии находятся 70% (69% 58%) посевов.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.