• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Беларусь будет закупать украинский шрот — эксперты
    Опубликовано: 2016-08-05 12:30:00

    Природно-климатические условия Республики Беларусь не позволяют в полной мере развить масложировой комплекс страны, считают аналитики «УкрАгроКонсалт».

    Из традиционных для Черноморского региона масличных культур более благоприятны условия для выращивания рапса.

    «В этой сфере не все так безоблачно, как хотелось бы. В условиях сокращающегося урожая рапса перед государством стоит задача обеспечить кормами достаточно мощный животноводческий сектор», — отмечают эксперты.

    По их мнению, в данном случае решение задачи очевидно – выход Беларуси на внешние рынки для закупок соевого и подсолнечного шротов. Украина и Беларусь активно сотрудничают в этом сегменте рынка.

    «Учитывая пессимистичные прогнозы производства рапса в Беларуси в 2016/17 МГ и, напротив, неплохие прогнозы урожая масличных в Украине, а по подсолнечнику ожидание новых рекордов, закупки шротов из Украины будут необходимы для белорусских импортеров. Данная тенденция уже подтверждается готовностью соседей платить более высокие цены за украинский товар», — говорят специалисты.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.