• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине запретили ловить раков
    Опубликовано: 2016-08-05 10:01:01

    Запрет действует с 1 августа по 30 сентября.
    Государственное агентство рыбного хозяйства Украины на два месяца запретило вылов раков в стране. Об этом говорится на официальном сайте ведомства.
    Запрет действует с 1 августа по 30 сентября, но в некоторых областях может отличаться по срокам. Период начала и окончания запрета в некоторых областях может отличаться – в зависимости от погодных условий.
    "В указанное время происходит период второй линьки раков. Она длится от нескольких часов до суток. Однако, период формирования и укрепления нового панциря – 1-1,5 месяца. Именно в это время и действует запрет на вылов раков", - отметили в Госагентстве.
    За нарушение правил рыболовства браконьерам грозит административная ответственность в виде штрафа, размер которого колеблется от 34 до 680 гривен.
    Кроме того, за каждый экземпляр выловленных раков придется заплатить 25,5 гривен компенсации.
    После окончания срока запрета на лов раков в сутки разрешается выловить не более 30 штук. Запрещается ловить раков в темное время суток с использованием подсветки.

    Инф. korrespondent.net

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.