• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Два района на Херсонщине получат воду для орошения земель
    Опубликовано: 2016-08-02 18:30:00

    Строительство новой дамбы Северо-Крымского канала на 107 км практически завершено, объем работ выполнен на 75%, а с введением объекта в эксплуатацию воду для орошения земли получат Скадовский и Голопристанский районы Херсонской области, сообщается на сайте Херсонской ОГА.

    «Достройка и запуск основной дамбы позволит увеличить площадь орошения до 7 тыс. uа, снизить цену на орошение втрое и привлечь новых инвесторов. Мы обеспечим водой для орошения земли Скадовского и Голопристанского районов», — отметил председатель Херсонской ОГА Андрей Гордеев

    Согласно сообщению пресс-службы Херсонской ОГА, осталось провести земельные работы у объекта и проложить сверху дорожное полотно. При поступлении необходимых денежных средств, работы на объекте будут закончены в течение двух-трех месяцев.

    В данный момент на Северо-Крымском канале действует временно существующая дамба на 91 км, которая обеспечивает орошением около 30 тыс. га земель в Скадовском районе. По словам начальника управления Северо-Крымского канала Александра Романенко, срыва оросительного сезона не произошло, поскольку временная дамба после реконструкции функционирует в нормальном режиме.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.