• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Суд снял арест со счетов ХТЗ — источник
    Опубликовано: 2016-08-01 13:30:00

    Главным государственным исполнителем отдела принудительного исполнения решений Департамента государственной исполнительной службы Министерства юстиции Украины было вынесено постановление о снятии арестов с имущества и счетов предприятия «Харьковский тракторный завод», наложенных в рамках исполнительного производства, открытого на основании исполнительного листа по делу № 820/5225/15 от 1412.2015 г.(взысканию с Харьковского тракторного завода задолженности перед государством по кредитам, предоставленным под государственные гарантии в размере 400 982 187,64 грн). Об этом сообщил адвокат завода Андрей Хоришко.

    Данные действия были предприняты во исполнение решения Хозяйственного суда Харьковской обл. от 14 июля 2016 года, которым по ХТЗ были введены процедуры досудебной санации и моратория на удовлетворение требований кредиторов, что исключает обременение имущества предприятия, в том числе арест его денежных средств на счетах и другими запретами.

    «Тот факт, что Государственная исполнительная служба сняла аресты имущества и счетов завода свидетельствует о том, что позиция ХТЗ юридически неуязвима и наше дело правое. Надеемся, что аресты, наложенные в рамках уголовного производства, будут устранены. Потому что их существование сводит на нет всю процедуру санации как комплекса мероприятий по восстановлению платежеспособности завода», — подчеркнул адвокат предприятия Андрей Хоришко.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.