• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина сократила производство кукурузного масла на 35% – исследование
    Опубликовано: 2016-07-31 11:30:00

    Украина сократила производство кукурузного масла на 35%, сообщает «АПК-Информ».

    Сообщается, что несмотря на планомерное увеличение объемов производства кукурузы в Украине, тенденции производства кукурузного масла характеризуются понижательной динамикой.

    Согласно данным оперативной статистики, по итогам 2015 г. в Украине было произведено 7,97 тыс. т данной продукции, что на 35% меньше, чем в 2011 г. (12,26 тыс. т).

    «Данный сегмент рынка можно назвать монополизированным. Лишь одно предприятие Днепропетровской области производит 95-97% всех объемов нерафинированного масла и практически весь объем рафинированного масла», — говорится в сообщении.

    Также отмечается, что сложившаяся ситуация, на фоне низкой конкуренции, может способствовать введению в эксплуатацию новых предприятий по глубокой переработке кукурузы. Это позволит с учетом существенного профицита сырья обеспечить производство продукции с добавленной стоимостью как для внутреннего, так и для внешнего рынков.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.