• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За пять лет Польша удвоила площади под голубикой
    Опубликовано: 2016-07-30 12:30:00

    Последние года Польша уверенно наращивает производство голубики, сообщает «АПК-Информ: овощи и фрукты» со ссылкой на сайт FreshPlaza.

    По данным Института экономики и сельского хозяйства Польши, за последние 5 лет площади под голубикой в стране увеличились вдвое — до 7 тыс. га.

    Большой интерес к выращиванию голубики объясняется очень высоким спросом на эту ягоду на рынках Западной Европы и Азии, куда польские фермеры отгружают около 80-90% всей собранной в стране голубики. Именно благодаря повышенному спросу со стороны экспортеров выращивание данной ягоды в Польше весьма рентабельно даже не смотря на достаточно большие затраты на производство.

    Напомним, Польша на сегодняшний день является крупнейшим в Европе и третьим в мире после США и Канады производителем голубики. В 2016 году местные фермеры, по предварительным оценкам, собрали около 13 тыс. тонн данной продукции.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.